Глава Сочи проверил ход благоустройства общественных территорий Центрального района

При благоустройстве используются экоматериалы российского производства.

Глава Сочи проверил ход благоустройства общественных территорий Центрального района

Глава Сочи Алексей Копайгородский оценил темпы работ по благоустройству общественных территорий Центрального района курорта.

Сейчас строители обновляют две детские площадки – на улице Навагинской и на набережной реки Сочи. Здесь установили многофункциональные игровые комплексы в экостиле, а также провели сети наружного освещения. Создается инклюзивная среда для маломобильных групп населения.

– Используем экологичные материалы российского производства. Таких городков будет много по городу. Обновленные общественные пространства становятся точками притяжения для горожан и туристов, – рассказал Алексей Копайгородский.

Он также отметил, что очень важно сделать Сочи максимально комфортным для пешеходов. Для этого все существующие и будущие локации свяжут едиными туристическими маршрутами и зеленым каркасом города.

До конца декабря в Сочи завершится благоустройство уголков Венчагова. В настоящее время специалисты проводят комплексное озеленение Курортного проспекта и сквера у концертного зала «Фестивальный». В сквере «Старый город» подрядчик обновляет каменное мощение из природного песчаника.

Напомним, в Сочи начались работы по благоустройству нового сквера в микрорайоне Мамайка. Территорию площадью 1000 квадратных метров приведут в порядок, обустроят детскую и спортивную площадки, а также удобную зону отдыха.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи