Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход ремонта улицы Фадеева

Дорожные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход ремонта улицы Фадеева

Мэр Сочи Алексей Копайгородский проверил, как продвигается ремонт улицы Фадеева.

В план нацпроекта «Безопасные качественные дороги» внесли участок от Волжской до Виноградной по просьбам жителей курорта.

– Сочинцы рассказали, что движение было затруднено из-за плохого состояния дороги, также на проезжей части скапливалась вода во время сильных дождей. Мы приняли решение отремонтировать всю улицу, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас специалисты подрядчика приступили к укладке верхнего слоя асфальта и ликвидации просадок. Далее они обустроят съезды в переулки и отремонтируют обочины. Работы планируют завершить до конца мая.

Кроме того, на курорте приводят в порядок дорогу на улице Первомайской и в переулке Рахманинова.

– Перечень и приоритет дорог для ремонта определяем исходя из предложений наших жителей и результатов проверок на местах. Учитывая статус города-курорта, график составляем так, чтобы к лету движение шло свободно, – прокомментировал Алексей Копайгородский.

В Год архитектуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи запланировано отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров. По поручению главы Сочи все основные работы на них должны быть завершены до 1 июня.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи