В Сочи построят многопрофильный спортивный центр 

Учреждение спорта расположится на участке площадью более 20 тыс. кв. м.

В Сочи построят многопрофильный спортивный центр 

В сочинском поселке Красная Поляна на улице Ачишховской появится новый многопрофильный спортивный центр. Учреждение расположится рядом с новым корпусом школы № 65, открытие которой состоялось в 2022 году.

Земельный участок уже определен. Его внесли в муниципальный земельный банк Сочи под строительство соцобъектов, который создан по поручению мэра города Алексея Копайгородского. Таким образом, в горном кластере Сочи для жителей впервые будет создан целый комплекс важных социально значимых объектов в шаговой доступности, сообщается на официальном сайте мэрии города-курорта.

Инвестора определят в начале 2023 года. Ему предстоит выполнить проектирование, строительно-монтажные работы и оснащение объекта.

После разработки проекта его представят на обсуждение жителей и экспертов Градостроительного совета при главе города Сочи. Планируется, что учреждение спорта будет многопрофильным для бесплатных занятий детей десятками видов спорта.

Как рассказал глава Сочи, на курорте продолжается формирование земельного банка и увеличиваются темпы социального строительства.

– Все свободные участки рассматриваем только под эти цели. Нашим жителям необходимо больше мест в школах, детских садах, важно расширять инфраструктуру для занятий спортом во всех районах. В настоящее время в Генплане зарезервировано свыше 300 земельных участков именно под соцобъекты для наших горожан. Порядка 70 социальных объектов строятся, проектируются или капитально ремонтируются в Сочи сейчас, – отметил Алексей Копайгородский.

Напомним, сейчас в Сочи ведется строительство четырех школ: на улице Калараш-Малышева, в микрорайоне Северная Бытха, в селе Раздольном и в Хосте.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи