В Сочи благоустраивают набережную реки Псезуапсе

Здесь приведут в порядок территорию площадью более двух гектаров.

В Сочи благоустраивают набережную реки Псезуапсе

В Лазаревском районе Сочи подрядчик приступил к благоустройству набережной реки Псезуапсе. На территории площадью 2,31 гектара планируется организовать прогулочную зону, разместить детские и спортивные площадки, пространства для отдыха, а также велодорожки. Сейчас специалисты приступили к планировке территории.

Благоустройство набережной планируют завершить в ноябре 2023 года.

– Из муниципального бюджета выделили почти 270 миллионов рублей на благоустройство набережной реки Псезуапсе. Эта общественная территория станет местом прогулок и отдыха тысяч лазаревцев и гостей нашего города. Важно обеспечить их безопасность, выполнить необходимый комплекс берегоукрепительных работ, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи благоустраивают набережную реки Псезуапсе

Рядом с набережной на улице Малышева скоро откроется новая большая детская площадка. Ее построили по просьбе местных жителей. Работы выполнены в рамках паспорта ТОС «Лазаревское».

Кроме этого, на соседствующей с площадкой территории площадью 7 соток планируется обустройство спортивного кластера с полем для мини-футбола и баскетбола, а также воркаут-площадки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи