В Год архитектуры в Сочи благоустроят набережную реки Псезуапсе

При благоустройстве набережной будут использоваться материалы, произведенные на отечественных предприятиях.

В Год архитектуры в Сочи благоустроят набережную реки Псезуапсе

— До конца года благоустроим набережную реки Псезуапсе. В Год архитектуры наш город получит ещё одно современное пространство, где с комфортом будут проводить время сочинцы и гости курорта, — сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в своих соцсетях.

По словам главы, строители уже подготовили основание тротуара и приступили к укладке плитки на дорожках для пешеходов и велосипедистов.

— Здесь нашим жителям и гостям будет комфортно гулять и днём и вечером – установили почти 50 новых опор освещения, будут и камеры системы «Безопасный город», — отметил градоначальник.

При благоустройстве набережной используются отечественные материалы. Работы по озеленению в сентябре выполнят при поддержке крымского Никитского ботанического сада – особо охраняемой природной территории. Для облицовки парапета закуплен гранит с уральского месторождения.

— По муниципальной программе благоустраиваем почти полтора километра набережной, на этом участке по просьбам жителей района откроем спортивные и детские площадки, — написал Алексей Копайгородский.

Работы по благоустройству набережной реки Псезуапсе в районе улицы Тормахова власти курорта планируют завершить до конца текущего года.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи