Сход граждан села Красная Воля

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан села Красная Воля Адлерского района Сочи.

Сход граждан села Красная Воля

На встрече присутствовали представители администрации Адлерского района, представители органов правопорядка, департаментов и управлений администрации города Сочи, глава сельской администрации и члены ТОС.

Жителям Красной Воли представили концепцию развития территории населенного пункта в рамках нового Генерального плана. Градостроительный документ будет принят в Год архитектуры – 2023 в Сочи.

По Генплану в селе запланировано строительство дошкольного учреждения, школы, центра дополнительного образования и четырех спортивных площадок. Планируется возведение офиса врача общей практики. Также в планах реконструкция улицы Володи Ульянова и дороги до села Галицыно. По просьбам жителей определены участки под площадки для уличных мероприятий, ярмарки и историко-туристический музей.

Сход граждан села Красная Воля

– Во всех внутригородских районах, включая Красную Поляну, созданы рабочие группы для детального обсуждения нового Генерального плана Сочи. В ближайшие дни разработчики опубликуют проект документа. Горожане смогут ознакомиться с ним, задать интересующие вопросы, высказать свои замечания и предложения. Просьба жителям максимально включиться в эту работу. До утверждения Генплана есть возможность вносить корректировки, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Градоначальник отметил, что в случае необходимости для дополнительных консультаций на местах будут выезжать специалисты, которые работают над формированием Генерального плана.

– Все мероприятия, которые в результате будут включены в Генплан, обязательно выполним, – добавил глава курорта.

Сход граждан села Красная Воля

На сходе жителям также рассказали о проведенных работах по паспорту ТОС. В селе отремонтировали улицу Володи Ульянова, выполнили бетонирование дорожного покрытия по улицам Солнечной и Алычовой. Расчистили ведущую к селу дорогу и установили насос повышенной производительности в водонасосной станции. Благоустроили сквер по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Сход граждан села Красная Воля

На встрече с гражданами обсудили вопрос повышения качества подачи электроснабжения в селе. В 2022 году здесь установили две новые трансформаторные подстанции, смонтировали и построили порядка 1,5 км воздушных линий электропередачи, а также 2 км кабельно-воздушной линии. Переключили абонентов на вновь построенные сети.

В 2023 году запланированы работы по разгрузке воздушной линии электропередачи по улице Володи Ульянова дом № 49 до дома № 69 и переключению абонентов на вновь смонтированные линии.

Все обращения, поступившие от жителей села на сходе граждан, зафиксированы. Их исполнение взято на контроль.

Сход граждан села Красная Воля
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи