Сочинцам предложено выбрать проекты благоустройства территорий

В Сочи запустили опрос по выбору проектов благоустройства территорий на 2023-2024 годы за счет курортного сбора.

Сочинцам предложено выбрать проекты благоустройства территорий

На курорте стартовал второй этап опроса по выбору проектов развития и благоустройства территорий на 2023-2024 годы за счет курортного сбора. Опрос проходит в социальных сетях главы города: «ВКонтакте»«Одноклассники», а также мессенджере Telegram. Первый этап опроса проходил на сайте мэрии в декабре 2022 года.

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского список объектов и мероприятий расширен, в него вошли инициативы, собранные через органы ТОС, сообщила пресс-служба мэрии города.

За счет курортного сбора в Сочи предложено благоустроить:

  • пешеходную зону вдоль реки Восточный Дагомыс. Здесь предлагается восстановить парапет набережной и укрепить подпорную стену, произвести укладку брусчатки, обустроить детскую и спортивную площадки, установить малые архитектурные формы и обустроить ротонду;
  • ул. Навагинскую. Предусматриваются работы по организации автополива, озеленению, обустройству пешеходных маршрутов, а также организации сквера с теневыми навесами;
  • входные группы в сквере «Влюбленных». Предлагается декорирование каркаса, установка современных световых элементов;
  • установить в 15 парках и скверах города экологичную антивандальную мебель, теневые навесы и световые конструкции;
  • обустроить территории пляжей системами видеонаблюдения;
  • установить торшерные группы на четырех общественных территориях в каждом внутригородском районе.

– Наш город развивается для всех своих жителей и гостей. И каким он будет – решать нашим уважаемым сочинцам. Все инициативы упорядочим, исследуем и выполним. В Год архитектуры мы вместе выберем самые актуальные проекты, которые будут реализованы на средства курортного сбора, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Проголосовать за территории для благоустройства либо предложить в комментариях свои варианты проектов можно до 25 февраля.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи