Какие общественные территории благоустроить в Сочи, предложено выбрать путем голосования

Сочинцам путем голосования предстоит выбрать общественные пространства, которые первыми благоустроят в 2022 году.

Какие общественные территории благоустроить в Сочи, предложено выбрать путем голосования

Совсем скоро на сайте муниципалитета Сочи откроется предварительное обсуждение проектов, где каждый неравнодушный житель курорта сможет выразить свое мнение по поводу благоустройства общественных территорий в следующем году.

Какие территории будут благоустроены в первую очередь, решится путем рейтингового онлайн-голосования с 26 апреля по 30 мая на федеральном портале.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», с 2018 года в Сочи было создано 8 новых общественных пространств.

Так, в Адлерском районе появились скверы в микрорайоне Блиново и возле школы № 26.

В Хостинском районе в 2018 году приступили к благоустройству набережной реки Мацеста от железнодорожной станции до главного ванного здания «Мацесты». Уже в марте второй этап строительства завершится.

В Центральном районе новые общественные пространства созданы на улицах Альпийской и Пластунской.

В Лазаревском районе организовали зеленую зону по улице Тормахова, благоустроили сквер имени Кирова на улице Победы.

В 2021 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» планируется благоустроить четыре общественные территории, за которые проголосовали сочинцы в декабре прошлого года. По одной территории в каждом из административных районов курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи