В Сочи проектирование мероприятий первой очереди по комплексному развитию города завершат в третьем квартале 2023 года

Ввести все объекты в эксплуатацию планируется в 2024-2025 годах.

В Сочи проектирование мероприятий первой очереди по комплексному развитию города завершат в третьем квартале 2023 года

В Сочи завершить проектирование первоочередных мероприятий по комплексному развитию города планируется в третьем квартале 2023 года. После этого проектную документацию направят в государственную экспертизу.

Графики производства работ, утвержденные Минстроем России, строго соблюдаются по всем объектам проектирования. Это пять мероприятий развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения для участков, выделенных многодетным семьям, три мероприятия строительства магистральных сетей водоснабжения и водоотведения в Адлерском и Лазаревском районах Сочи, а также объекты магистрального канализационного коллектора в микрорайоне Соболевка, магистрального водовода от резервуаров «Чайфабрика», водоснабжения района «Благодать» и четыре мероприятия берегоукрепления и отсыпки пляжных территорий в Лазаревском районе курорта.

По словам директора департамента реализации проектов комплексного развития Константина Салиева, набранный темп проектирования позволит уже в текущем году приступить к строительно-монтажным работам по всем первоочередным мероприятиям программы комплексного развития.

– Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2024-2025 годах, – отметил Константин Салиев.

Департаментами реализации проектов комплексного развития и городского хозяйства совместно с МУП «Водоканал» утверждены все проектные решения. В том числе трассировки линейных объектов и их технические характеристики в соответствии с актуализированной схемой водоснабжения и водоотведения города Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи