Проекты благоустройства Сочи получили высокую оценку на YugBuild-2023

Итоги открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021–2023 гг. подвели на форуме YugBuild-2023 в Краснодаре. Сочи оказался в числе победителей.

Проекты благоустройства Сочи получили <strong>высокую оценку на Yugbuild 2023</strong>

3 марта 2023 года на форуме YugBuild-2023 состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021–2023 годов. Профессиональным жюри под председательством главного архитектора Калуги Алексея Комова были рассмотрены реализованные проекты создания комфортной городской среды и благоустройства городов Краснодарского края.

«Дни архитектуры» – крупное ежегодное мероприятие, объединяющее профессиональное сообщество для презентации лучших архитектурных проектов и обсуждения актуальных проблем архитектурно-строительной отрасли.

Заслуженные награды из рук директора департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Ильи Позднякова получил представитель администрации города Сочи Борис Александров.

Проекты благоустройства Сочи получили <strong>высокую оценку на Yugbuild 2023</strong>

Серебряным дипломом в разделе «постройки» и категории «крупные города» награждена администрация города Сочи за реализацию проекта благоустройства сквера А. А. Бестужева-Марлинского в Адлере.

Бронзовым дипломом в разделе «постройки» и категории «крупные города» награждена администрация города Сочи за реализацию проекта реконструкции набережной в пгт Дагомыс с прилегающей территорией.

Разработчики генерального плана Сочи НИИ перспективного градостроительства получили золотой диплом за проект «Архитектурно-градостроительная концепция территории гостиничного комплекса в с. Кабардинка МО город-курорт Геленджик».

Обращаясь к директору НИИ перспективного градостроительства Павлу Спирину, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, говоря о переходе на современные цифровые генеральные планы, нацелил архитекторов, проектировщиков и строителей на поддержание баланса между новыми технологиями и традициями.

– Цифровизация дает большие возможности для градостроительства, помогая сложные процессы делать прозрачными и сокращать сроки работ. Но при этом нельзя забывать, что это всего лишь инструмент, который не должен исключить человека. Цифра не заменит архитекторскую мысль. Мы должны строить комфортные для жизни людей города и станицы. При этом сохранить гармоничную непохожесть зданий и объектов – талант современного архитектора, – сказал Вениамин Кондратьев.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи