Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме YugBuild-2023 в Краснодаре

Члены Градостроительного совета при главе города Сочи принимают участие в Международном архитектурно-строительном форуме YugBuild-2023.

Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме Yugbuild 2023 в Краснодаре

С 1 по 4 марта 2023 года в Краснодаре проходит ставший уже 33-м по счету Международный архитектурно-строительный форум YugBuild-2023. В событии традиционно принимают участие члены Градостроительного совета при главе Сочи.

Форум YugBuild является платформой для общения и взаимодействия между государственными учреждениями, компаниями и инвесторами. В этом году площадкой проведения выставки строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов выбран выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг».

Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме Yugbuild 2023 в Краснодаре

В программе мероприятий форума – проведение XXI международного фестиваля «Дни архитектуры», конференция «Цифровая трансформация в градостроительстве» с участием Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, форум архитекторов и дизайнеров Design Space, работа жюри (Гран-при) открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021-2023 гг., панельная дискуссия «Комплексное развитие территорий», панельная дискуссия «Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности РФ», панельная дискуссия «BIM технологии». Также состоится круглый стол с презентацией «Скейтурбанизм как способ преображения городов» для молодых архитекторов и урбанистов и презентация «Тренды и антитренды в мировом градостроительстве. Обратная сторона медали цифровизации».

— В Год архитектуры, инициированный главой Сочи Алексеем Копайгородским, работаем над повышением качества строительства на курорте. Этому способствует посещение отраслевых мероприятий для обмена опытом, поиска предложений и отработки форм взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций, — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Литвинец.

На выставке проектов создания комфортной городской среды и благоустройства городов Краснодарского края экспозиция города Сочи представлена следующими территориями:

  • реконструкция набережной с прилегающей пляжной территорией в поселке Дагомыс,
  • благоустройство территории парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы в Лазаревском районе.
Члены Градостроительного совета принимают участие в форуме Yugbuild 2023 в Краснодаре

В ходе посещения выставки члены Градостроительного совета ознакомились с лучшими проектными решениями школ и детских садов, представленных от разных регионов России, в частности, Севастополя, Якутии и Московской области.

Выставка YugBuild является самой крупной на Юге России выставкой строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи