В Сочи готовят пляжи к лету

К лету проекты по капитальному благоустройству пляжей будут реализованы во всех районах курорта.

В Сочи готовят пляжи к лету

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил, как продвигаются работы по подготовке пляжных территорий к летнему курортному сезону.

Сейчас в Адлерском районе города приводят в порядок пляж «Мандарин». Здесь на территории протяженностью около 250 метров планируется обустроить полноценные игровые и детские зоны, а также первый в городе нестационарный открытый пляжный бассейн с подогреваемой водой, который будет работать круглогодично.

Это один из масштабных проектов благоустройства пляжных территорий на курорте. В его реализацию вложено уже порядка 300 млн рублей. Сейчас на территории пляжа рабочие готовят основание для зоны воркаута и волейбольной площадки. Параллельно начата планировка под детскую площадку с аквазоной. Все работы по благоустройству пляжа планируют завершить к 1 июня.

–  В Сочи проводится большая подготовка курортной инфраструктуры к летнему сезону. У нас достаточно времени, чтобы к 1 июня обновить пляжные территории на всей территории города. Здесь должно быть комфортно, безопасно, уютно и эстетически красиво. Пользователи пляжных территорий должны постоянно повышать уровень предоставляемых услуг в соответствии с высокими отраслевыми стандартами, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По словам главы города, в этом сезоне продлены сроки действия договоров на аренду с пользователями пляжных территорий.

– Мы видим, что арендаторы готовы вкладываться в развитие и благоустройство территорий. Сейчас у нас на рассмотрении ещё более 60 проектов на общую сумму в миллиард рублей, – рассказал Алексей Копайгородский.

Кроме того, в Центральном районе города к 1 июня завершатся работы по модернизации пляжа «Остров» в устье реки Сочи. В 2022 году он был благоустроен, сейчас здесь проведут озеленение территории.

Также приводят в порядок пляж санатория «Лазаревское». По проекту благоустройства здесь обновят ранее незадействованную пляжную территорию и организуют большую зону для прогулок и отдыха.

А уже в ближайшие два года благоустроят территории пляжей «Волна» и «Кристалл» в Хостинском районе курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи