Многофункциональный комплекс с ледовой ареной построят на улице Пластунской в Сочи

С инвестиционным проектом комплекса ознакомили главу курорта Алексея Копайгородского.

Многофункциональный комплекс с ледовой ареной построят на ул. Пластунской в Сочи

Новый мультифункциональный комплекс с ледовой ареной построят на ул. Пластунской в Центральном районе Сочи.

Многофункциональный комплекс с ледовой ареной построят на ул. Пластунской в Сочи

Проектом предполагается строительство трехэтажного здания многофункционального торгово-развлекательного комплекса общей площадью более 10 000 квадратных метров. На втором и третьем этажах разместится инфраструктура спортивного объекта: современные арены для хоккея и фигурного катания. Также здесь будет зал общефизической подготовки спортсменов, раздевалки, медкабинет, пункт проката и ремонта оборудования и столовая. Трибуны смогут вмещать около 200 зрителей.

Многофункциональный комплекс с ледовой ареной построят на ул. Пластунской в Сочи

Днём в комплексе смогут заниматься воспитанники детско-юношеских спортшкол, а вечером тренироваться любительские команды.

Кроме того, будут предусмотрены и сеансы массового катания на коньках для сочинцев и гостей города.

– В Год архитектуры ведем работу по комплексному развитию всех территорий курорта и созданию инфраструктуры, необходимой для комфортной жизни сочинцев. Ледовая арена станет важным спортивным объектом для всего города. На сочинский лед будут выходить и участники Ночной хоккейной лиги – проекта, поддерживаемого главой нашего государства. Также определим дни для свободного массового катания, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На прилегающей к комплексу территории проведут благоустройство и озеленение. После обновления она станет частью единого пешеходного маршрута «Две реки – одно море» на курорте.

Открыть комплекс с ледовой ареной планируется в I квартале 2024 года.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи