В Сочи продолжается ремонт дорог по нацпроекту БКД

В Центральном районе Сочи приступили к ремонту улицы Первомайской.

В Сочи продолжается ремонт дорог по нацпроекту БКД

В Сочи ремонтируют улицу Первомайскую в Центральном районе города. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На время дорожных работ на ремонтируемом участке установлены соответствующие дорожные знаки и ограничена парковка автотранспорта. Это требуется для соблюдения технологии производства работ.

На участке протяженностью более 700 метров специалисты отфрезеруют изношенный слой асфальтобетона, устранят просадки и выполнят укладку выравнивающего слоя асфальта. После этого нанесут дорожную разметку и установят знаки в соответствии с разработанной схемой организации дорожного движения.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр, в рамках дорожного нацпроекта в этом году в Центральном районе отремонтируют четыре объекта.

– На улице Ломоносова уже завершена укладка асфальтобетона. В переулке Рахманинова выполняют устройство выравнивающего слоя и уже в ближайшее время приступят к ремонту на улице Фадеева. Все работы по нацпроекту планируется завершить к началу летнего курортного сезона, – отметил Вячеслав Бауэр.

В Год архитектуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи запланировано отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи