Ремонт дорог в Сочи по нацпроекту «БКД» ведется с опережением графика

В Год транспорта и дорог в Сочи в рамках нацпроекта обновят участки 59 улиц. Их общая протяженность составляет более 39 километров.

Ремонт дорог в Сочи по нацпроекту «БКД» ведется с опережением графика

К ремонту дорог уже приступили на улицах Северной и Юных Ленинцев. Только в Центральном районе курорта в рамках федеральной программы обновят 4,5 км дорожного полотна на 6 дорогах. Кроме того, восстановят 20 000 кв. м тротуарного покрытия.

Как сообщили в пресс-службе мэрии курорта, контролировать качество работ на каждом этапе ремонта будут специалисты технадзора МКУ «Управление автомобильных дорог» Сочи, независимая строительная лаборатория, федеральные уполномоченные органы, депутаты и представители общественности.

— Набираем темпы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Материалы используем наши местные — с сочинских производственных площадок. С представителями общественного контроля будем взаимодействовать на каждом этапе. Работы на всех 59 улицах города по контрактам должны завершить до сентября. Однако в нашем городе-курорте мы распределяем силы подрядчиков и идем с опережением графика, – цитирует пресс-служба слова главы Сочи Алексея Копайгородского.

Чтобы жителям и туристам было комфортно передвигаться по Сочи, убрать спецтехнику с улиц города и освободить проезд для машин планируется к началу летнего сезона.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи