В Сочи прошел сход граждан ТОС «Пластунка»

По новому Генплану здесь планируется строительство соцобъектов, четырех водонапорных станций и нового моста через реку Сочи.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «Пластунка». Видео

21 апреля на курорте состоялся сход граждан территориального общественного самоуправления «Пластунка». Встречу провела замглавы города Галина Москалева.

Жителям рассказали о развитии территории по новому Генеральному плану Сочи. Здесь планируется строительство детского сада, школы, детской школы искусств и организации дополнительного образования. Кроме того, в селе Пластунка запланировано построить универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном и спортзалом, плоскостные спортивные сооружения и многофункциональную спортивно-игровую площадку. Предусмотрено размещение больницы и поликлиники.

В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы на оползневом участке по улице Джапаридзе, ведущей к Ореховским водопадам. Заключен муниципальный контракт на выполнение предпроектных работ по строительству моста через реку Сочи между улицами Джапаридзе и Леселидзе. Завершить их планируется до конца лета текущего года.

До 2030 года предусмотрено строительство четырех новых водонапорных станций и разводящих сетей по улицам Джапаридзе и Леселидзе. В планах на текущий год — реконструкция линий наружного освещения по улице Джапаридзе.

По паспорту ТОС «Пластунка» в 2022 году выполнили 24 мероприятия, в том числе благоустройство детской площадки по улице Джапаридзе, строительство офиса врача общей практики, а также ремонт межквартального проезда от дома № 74 до дома № 102. На текущий год в документ включено 30 мероприятий.

— Для нас важно, чтобы повышалось качество жизни и создавались комфортные и безопасные условия как в городе, так и на селе. Паспорт ТОС — это документ, который определяет развитие территории. Важно, чтобы жители озвучивали те вопросы, которые в первую очередь нуждаются в решении. Данные обращения необходимо включать в паспорт ТОС. Администрацией города по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского ежегодно предусматривается финансирование на реализацию запланированных документом мероприятий, — отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

На встрече вопросы жителей касались строительства социальных объектов, благоустройства территорий, расчистки русла реки Сочи.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «Пластунка». Видео

Все обращения жителей зафиксировали и исполнение взяли на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи