Сход граждан ТОС «Завокзальный» прошел в Сочи

На сегодняшний день в микрорайоне проживает более 22 тысяч человек.

Сход граждан ТОС «Завокзальный» прошел в Сочи

Встречу с жителями Центрального района Сочи провел замглавы города Вадим Снегирев. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители правоохранительных органов, прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций.

В 2023 году на территории ТОС «Завокзальный» благоустроили входную зону на Мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также провели комплексное озеленение улицы Чебрикова и обустроили лестничный сход по улицам Мичурина и Верещагина. Работы по благоустройству будут продолжены в следующем году. Планируется замена контейнеров для сбора ТКО и установка дополнительных баков.

Помимо этого, по ряду улиц микрорайона выполнено кронирование аварийных деревьев. Проводятся плановые работы по прочистке и обследованию сетей ливневой канализации.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского Завокзальному микрорайону уделяется пристальное внимание, так как это густонаселенный микрорайон, – отметил заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

Вопросы горожан на сходе касались маршрутов и соблюдения графиков движения общественного транспорта, благоустройства площадок для сбора ТКО, развития сетей уличного освещения и соблюдения требований выгула домашних животных на общественных территориях.

Все обращения жителей приняты в работу. Их исполнение взято на контроль. По ряду обращений сразу же были даны распоряжения профильным структурам.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи