В Сочи прошел сход граждан ТОС «КСМ»

С жителями обсудили концепцию развития территории в рамках нового Генплана.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «КСМ»

Накануне в Сочи состоялся сход граждан ТОС «КСМ». Встречу провел замглавы города Вадим Снегирев.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «КСМ»

Жителей микрорайона интересовали вопросы ремонта автомобильных дорог, строительства социальных объектов и благоустройства общественных территорий.

По проекту нового Генерального плана курорта в границах ТОС «КСМ» запланировано возведение школы, двух детских садов и молодежного клуба. Также в планах размещение спорткомплекса с бассейнами и универсальными спортзалами, футбольных полей и гимнастического городка. Кроме того, планируется реконструкция улицы Пластунской от Барановского виадука до моста через реку Сочи и улицы Краснодонской.

– Наша задача – запланировать размещение именно тех социальных объектов, которые позволят улучшить качество жизни сочинцев. Поэтому при разработке проекта нового Генерального плана Сочи учитывалось мнение местных жителей. Все мероприятия, которые в результате закрепят в градостроительном документе, будут обязательно выполнены, – отметил заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

На сходе жителям рассказали о планируемом в текущем году капремонте кровли в домах №№ 9, 12, 13 по улице Труда, коммунальных сетей в доме № 5 и замене лифтового оборудования в доме № 23 по той же улице. Работы будут выполнены по региональной программе капитального ремонта общего имущества в МКД.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «КСМ»

По паспорту ТОС «КСМ» в 2022 году отремонтировали автодорогу по улице Кипарисовой от улицы Пластунской до улицы Труда. Дорожные работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, обустроили детскую площадку около дома № 179а на улице Пластунской и очистили порядка двадцати ливневых колодцев на улицах Кипарисовой, Краснодонской и Пластунской.

В Сочи прошел сход граждан ТОС «КСМ»

Все обращения граждан, озвученные на сходе, зафиксированы, их исполнение взято на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи