Итоги апреля программы Года архитектуры в Сочи. Видео

В Сочи подвели итоги апреля программы Года архитектуры.

Так, к летнему курортному сезону в Сочи благоустраивают сразу несколько общественных пространств: набережные, парки и площади.

Уже сейчас жители города выбирают территории, которые будут благоустроены в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Продолжается всероссийское голосование, за первые две недели за проекты благоустройства проголосовало свыше 55 000 сочинцев.

Продлена работа офисов по ознакомлению с концепцией нового Генплана. С начала года их посетили уже около 30 000 сочинцев. Все предложения, поступившие от жителей курорта, направляются разработчикам проекта для учета в итоговой версии Генплана.

Важнейшие мероприятия программы Года архитектуры в Сочи – строительство социальных объектов. Сейчас в городе их возводится сразу восемь.

Кроме того, в мае на курорте завершится благоустройство общественных территорий: сквера у концертного зала «Фестивальный» и самого концертного зала, а также детской научной площадки на Цветном бульваре и маршрутов гостеприимства во всех районах.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи