Итоги августа программы Года архитектуры в Сочи. Видео

В Сочи подвели итоги августа программы Года архитектуры.

Итоги августа Года архитектуры в Сочи

В Сочи подвели итоги августа программы Года архитектуры.

— В августе достигли хороших результатов в трёх главных направлениях концепции Года архитектуры: в социальной инфраструктуре, развитии комфортной городской среды и защите архитектурного достояния главного курорта страны, — рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, в августе на курорте открыли крупный Центр единоборств в Кудепсте, капитально отремонтировали школу № 80 — одну из старейших в Лазаревском районе. К новому учебному году частично обновили каждую сочинскую общеобразовательную организацию. В настоящее время в Сочи ведётся строительство и проектирование семи школ, готовят к реновации Адлерскую теннисную академию.

Помимо этого, власти курорта реализуют сразу несколько значимых для города проектов благоустройства: пешеходные маршруты «Две реки — одно море» от реки Сочи до реки Мацесты, прогулочную зону от сквера «Стерео» через «Луна-парк» к Художественному музею.

С этого года введены ограничения на строительство и реконструкцию зданий в пределах исторического поселения Сочи.

В сентябре запланирована реализация ещё 190 мероприятий городского календаря ввода объектов. Всего календарь ввода объектов на текущий год включает 831 мероприятие.

— И все мероприятия отвечают нашей главной задаче — создать максимально благоприятные условия для повседневной жизни сочинцев, — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи