В Сочи озвучили итоги голосования за объекты благоустройства

В голосовании приняли участие 130 тысяч жителей курорта.

В Сочи выбрали объекты для благоустройства

В Сочи жители выбрали общественные территории для благоустройства.

В федеральном рейтинговом голосовании, которое проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 31 мая, участвовали восемь объектов курорта – по два в каждом внутригородском районе.

В Сочи выбрали объекты для благоустройства

В Хостинском районе жители курорта проголосовали за благоустройство общественного пространства по улице Джапаридзе. На территории установят парковую мебель и малые архитектурные формы, выполнят озеленение и организуют освещение.

В Сочи выбрали объекты для благоустройства

В Адлерском районе благоустроят общественное пространство по улице Светогорской в селе Нижняя Шиловка. Здесь оборудуют спортивную и детскую площадки и установят парковую мебель. Кроме того, специалисты выполнят озеленение, укладку тротуарной плитки и смонтируют освещение.

В Сочи выбрали объекты для благоустройства

В Центральном районе жители проголосовали за благоустройство общественной территории на Курортном проспекте. Здесь отреставрируют монументальную колонну со скульптурой Архангела Михаила, а на прилегающей территории обновят тротуарное покрытие и обустроят клумбы.

В Сочи выбрали объекты для благоустройства

В Лазаревском районе по итогам голосования приведут в порядок общественную территорию в ауле Большой Кичмай. В планах – обустройство детской и спортивной площадок, установка теневых навесов и парковой мебели. Также здесь появится дополнительное наружное освещение и озеленение.

– Жители Сочи ежегодно демонстрируют активную гражданскую позицию в вопросе выбора территорий для благоустройства. В этом году свой выбор сделали свыше 130 тысяч сочинцев, – рассказала замглавы Сочи Галина Москалева.

Она также отметила, что в процесс голосования активно включились ТОСы, территории которых принимали участие в федеральном рейтинговом голосовании. Более 500 добровольцев ФКГС в торговых центрах, отделениях МФЦ помогали горожанам зарегистрироваться на платформе и проголосовать. По словам Галины Москалевой, это рекордные показатели для Сочи за все время реализации национального проекта.

К благоустройству территорий планируют приступить в 2024 году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи