Сочи стал лидером в России по качеству жизни населения

Сочи возглавил рейтинг российских городов по качеству жизни.

Сочи стал лидером в России по качеству жизни населения

Данные предоставили специалисты Финансового университета при Правительстве РФ по итогам 2 квартала 2023 года.

Помимо Сочи, в рейтинг вошли Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Краснодар, Грозный, Екатеринбург, Калуга, Ростов-на-Дону и Тюмень. Индекс рассчитывался по результатам социологических исследований настроений населения крупных городов Российской Федерации. Сочи регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге, а теперь возглавил список.

– Это говорит о том, что сочинцы высоко оценивают преобразования на курорте. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем постоянную работу в области повышения качества жизни горожан и отдыхающих в разных сферах городской экономики, используя для этого возможности федеральных и региональных государственных программ, национальных проектов, механизм частно-государственного партнерства, – отметила первый замглавы Сочи Светлана Калинина.

Эксперты оценивали уровень материального благополучия, состояние экологической среды, благоустройство городских территорий, качество работы учреждений среднего и высшего образования, работу учреждений жилищно-коммунального хозяйства по поддержанию жилого фонда, состояние дорожного хозяйства и ряд других факторов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи