В 2023 году в Сочи планируют обновить 500 контейнерных площадок для сбора ТКО

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание с региональным оператором по обращению с ТКО и подрядчиками, выполняющими вывоз отходов.

В 2023 году в Сочи планируют обновить 500 контейнерных площадок для сбора ТКО

— Анализ письменных обращений жителей Сочи в администрацию, в том числе через социальные сети и мои аккаунты, показывает — в городе остаются отдельные участки, требующие дополнительного внимания к санитарному состоянию контейнерных площадок, — сказал Алексей Копайгородский.

Глава администрации подчеркнул, что у оператора есть список адресов, по которым у жителей курорта возникли нарекания. По словам Алексея Копайгородского, до конца недели власти вместе с общественниками проверят выполнение работ. Отдельное внимание будет уделено свалкам автомобильных шин и строительных отходов.

Помимо этого, на территории Сочи продолжается работа по обновлению контейнерных площадок. В 2023 году на территории курорта планируется отремонтировать 500 таких объектов. В дальнейшем приведут в порядок ещё 200.

На действующих площадках продолжают расстановку новых контейнеров. Тысяча из них уже на местах. Установку еще 1000 контейнеров завершат в течение трёх недель.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи