В Сочи началась расстановка новых контейнеров для ТКО

Региональный оператор передал в город 1,5 тыс. новых контейнеров для твердых коммунальных отходов.

В Сочи началась расстановка новых контейнеров для ТКО

В Сочи расстановку новых контейнеров для ТКО планируется завершить к началу курортного сезона. 1,5 тыс. баков для бытовых отходов и почти 50 бункеров для сбора крупногабаритного мусора разместят на контейнерных площадках во всех внутригородских районах Сочи.

Общее количество бункеров для КГО теперь составляет более ста единиц. Ими на курорте также будут обеспечены микрорайоны и сельские округа. Адреса размещения доступны по ссылке.

Кроме того, приобретено 850 контейнеров для накопления пластиковых отходов. Наряду с запуском сортировочной линии это позволит сократить объем отходов, подлежащих вывозу на полигон.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи планомерно увеличиваются мощности для обеспечения оперативного вывоза мусора, — рассказал директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи Герман Корелов.

С января текущего года подрядчиком «Профисервис», выполняющим работы по сбору ТКО с контейнерных площадок, уже закуплено 27 спецмашин. До конца апреля ожидается поставка еще пяти единиц.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи