В Сочи в микрорайоне Донской планируют построить 8 детских садов, школу и поликлинику

Развитие территории обсудили на встрече с жителями.

В Сочи в микрорайоне Донской планируют построить 8 детских садов, школу и поликлинику

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями микрорайона Донской концепцию развития территории.

По проекту нового Генерального плана Сочи в микрорайоне планируется построить восемь детсадов, школу на 1 500 мест, организацию допобразования и две библиотеки. Также в планах – новая поликлиника и детское поликлиническое подразделение. Помимо этого, документом предусматривается размещение 13 многофункциональных спортивно-игровых площадок. Сейчас проект нового Генплана проходит процедуру согласования с федеральными ведомствами. Принять градостроительный документ планируется осенью текущего года.

По паспорту ТОС микрорайона выполнена реконструкция подстанции «Пасечная» и водопроводной насосной станции. Установлено дополнительное уличное освещение от дома № 6а до дома № 8 в переулке Чехова, в районе детской площадки по улице Пасечной, 39 и на спортплощадке по улице Донской, 100. Новые камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» появились на спортивных площадках по улице Донской, 96 и около дома № 58 по той же улице.

Из перечня работ по благоустройству проведено озеленение по улице Чехова, рядом с ДК «Юбилейный», кронированы деревья на улицах Донской, Чехова, Тимирязева, Гранатной и в переулках Донском и Строительном. В районе дома № 8 по улице Тимирязева обустроен тротуар. Продолжается благоустройство сквера «Первых свиданий» и детской игровой площадки по улице Донской, 31.

В рамках капремонта МКД отремонтированы инженерные системы в доме № 35 по улице Донской, модернизировано лифтовое оборудование по улице Чехова, 54 и в переулке Чехова, 3. В текущем году приведут в порядок инженерные системы еще в восьми домах по улицам Пасечной, Донской, Чехова, в переулках Чехова и Строительном. В домах № 52а по улице Чехова и № 32/2 по улице Тимирязева заменят лифтовое оборудование.

– Ключевая задача, которая стоит перед нами, – повышение качества городской среды, создание комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха. Одним из основных принципов этой работы является открытый диалог с населением. Для нас важно слышать мнение каждого, максимально оперативно реагировать на поступающие обращения. Информацию о всех первоочередных вопросах необходимо доводить до своего ТОСа. Администрацией города совместно с депутатской группой обязательно будут проработаны варианты их решения, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Все обращения жителей зафиксированы и переданы в работу профильным структурным подразделениям администрации города. Их исполнение находится на контроле главы Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи