Сход граждан в микрорайоне Донской

Глава Сочи обсудил с жителям микрорайона проблемы территории.

Сход граждан в микрорайоне Донской

Алексей Копайгородский провел сход граждан в микрорайоне Донской. Мероприятие прошло в зале Дома культуры «Юбилейный».

Жителей интересовал вопросы строительства социальных объектов, модернизации уличного освещения, благоустройства и развития общественных территорий.

В 2022 году в микрорайоне открылся новый корпус детского сада № 105, а также спортивный комплекс с детской и спортплощадками на улице Донской. Кроме этого, по региональной программе капитального ремонта полностью обновили крышу в доме № 30 по пер. Чехова, проведены или в стадии завершения работы по обновлению инженерных сетей в домах №№ 17, 39, 50, 98А на ул. Донской, № 50 на ул. Чехова, № 4 на пер. Строительном.

Сход граждан в микрорайоне Донской

Обсудили с горожанами концепцию Генерального плана Сочи. Документ сейчас находится в стадии разработки. Так, в микрорайоне запланировано строительство пяти учреждений дошкольного образования, школы, центра дополнительного образования и поликлиники. Также в планах реконструкция школы № 4.

Обновление коснется и транспортной сети. Здесь планируется продление ул. Прохладной с организацией дополнительного выезда на ул. Тимирязева и дополнительное соединение пер. Виноградный и ул. Тимирязева.

– Жители микрорайона активно участвуют в его жизни. Все просьбы и обращения, поступившие от наших сочинцев, записаны, часть уже взяты в работу, исполнение проконтролирую лично, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сход граждан в микрорайоне Донской

Жителями также рассказали об проведенных работах по паспорту ТОС. Согласно документу организован пункт патрульно-постовой службы в районе ДК «Юбилейный», приведены в порядок тротуары на улицах Донская и Тимирязева, отремонтированы ливневки на ул. Чехова, завершены работы на трех трансформаторных подстанциях. Планируется реконструкция уличного освещения на спуске от пер. Донской к ДК «Юбилейный», на спортплощадке по ул. Донская, 100, на пер. Чехова, № 6а до дома 8.

По словам местных жителей, с введением паспорта ТОС стало наглядно понятно, что будет сделано в текущем году, а что в следующем. Горожане активно вносят предложения в документ, а затем следят за их выполнением.

Зампредседателя ТОС «Донской» отметила, что все просьбы жителей администрация выполняет, а депутатский корпус оказывает помощь в решении вопросов территории.

Напомним, глава Сочи Алексей Копайгородский проводит встречи с жителями микрорайонов еженедельно.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи