В Хостинском районе Сочи обустраивают сквер и пешеходное пространство. Видео

Работа организована по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского.

В Год архитектуры ведется благоустройство двух общественных территорий в Хостинском районе Сочи.

Новый сквер в микрорайоне Кудепста появится между домами № 46 по улице Дарвина и № 11/1 по улице Апшеронская. Здесь оборудуют зону отдыха с экологичной парковой мебелью и спортивный сектор с тренажерами. Также планируется обустройство пешеходных дорожек и озеленение территории. Работы выполнят в рамках проекта инициативного бюджетирования.

— Мы, жители микрорайона Кудепста, выступили с инициативой благоустроить этот участок. Совет ТОС поддержал эту идею, администрация тоже нас поддержала — рассказала одна из жительниц микрорайона.

Помимо этого, благоустроят пешеходное пространство между пляжами «Бриз» и «Кавказ» по улице Железнодорожной. Сейчас строители возводят подпорную стену протяжённостью около полукилометра и монтируют систему ливнеотведения. На территории обновят брусчатку и благоустроят пространство для отдыха с парковой мебелью.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского организована работа по благоустройству общественных территорий. Зоны отдыха с озеленением станут точками притяжения жителей и гостей курорта. Также они становятся украшением районов и города в целом, — отметил глава Хостинского района Сочи Иван Савин.

Благоустройство территорий планируется завершить до конца сентября.

Напомним, в Дагомысе обустраивают детскую многофункциональную площадку на площади 700 кв. метров.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи