Платное парковочное пространство начнет действовать с 8 апреля еще на ряде улиц Сочи

Полный перечень улиц можно посмотреть на сайте

Платное парковочное пространство начнет действовать с 8 апреля еще на ряде улиц Сочи

Платное парковочное пространство начнет действовать с 8 апреля еще на ряде улиц Сочи. Это улицы: Войкова, К. Либкнехта, Кубанская, Парковая, Советская, Туапсинская, Нагорная в Центральном районе и улица Учительская в Хостинском районе. Рядом с участками платных парковок появятся специальные информационные щиты, дорожные знаки и разметка.

— В этом году в рамках второго этапа проекта платное парковочное пространство будет оборудовано в Лазаревском районе Сочи и на некоторых улицах дополнительно в остальных районах курорта. В перечень на данный момент добавлено 8 улиц, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Напомним, платные городские парковки начали работать в Сочи в октябре 2023 года. На первом этапе определили участки на 16 улицах Центрального, Адлерского и Хостинского районов. Они расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Способы оплаты парковки размещены на сайте. От оплаты освобождаются транспортные средства, управляемые инвалидами или перевозящие инвалидов, если на ТС установлен соответствующий опознавательный знак, они внесены в реестр парковочных разрешений отдельных категорий граждан и используется специально выделенное парковочное место. Также бесплатно пользоваться парковкой могут отдельные льготные категории граждан. Для помощи автовладельцам по вопросам, касающимся платной парковки, в Сочи открыта «горячая линия». Звонки принимаются по телефону: +7 (862) 555-14-15.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи