В Сочи ко Дню образования Краснодарского края откроют новый скейт-парк

В Год архитектуры на курорте появится скейт-парк с элементами по олимпийским стандартам.

В Сочи ко Дню образования Краснодарского края откроют новый скейт парк

В Сочи ко Дню образования Краснодарского края откроют скейт-парк по олимпийским стандартам. Новый спорткомплекс построят в микрорайоне Мацеста в районе набережной одноименной реки.

— Это будет пространство, где наши дети и подростки смогут не только активно проводить время, но и профессионально совершенствоваться в экстремальных видах спорта. В Год архитектуры мы создаем новые проекты с учетом пожеланий горожан. Так территории преображаются, становятся комфортными и, что важно, – востребованными у сочинцев, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В проекте скейт-парка учли все детали: расположение, радиусы, высоты и углы наклона элементов. В его разработке принимали непосредственное участие представители сочинской федерации скейтбординга.

— Нам предложили участвовать в проекте, выступить экспертами. Все наши предложения были услышаны. Эта площадка соответствует стандартам скейт-парков олимпийского уровня, — прокомментировал президент федерации скейтбординга Сочи Герман Карпушин.

Территория, прилегающая к новому спорткомплексу, также будет благоустроена. Кроме того, здесь добавят остановку общественного транспорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи