Ко Дню образования Краснодарского края в Сочи открыли порядка 50 благоустроенных объектов

В их числе детские и спортивные площадки, скейт-парк и новые общественные территории.

Ко Дню образования Краснодарского края в Сочи открыли порядка 50 благоустроенных объектов

В Сочи открыли порядка 50 объектов благоустройства к 86-летию Краснодарского края, которое отмечается 13 сентября.

— В день рождения края мы дарим нашим дорогим жителям и гостям порядка пятидесяти новых объектов благоустройства. Развитие социальной инфраструктуры в Сочи продолжим при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Все возможности будем использовать для улучшения качества жизни людей, — написал глава Сочи Алексей Копайгородский в своих соцсетях.

Так, в Лазаревском районе курорта открыт сквер на улице Калараша. Здесь обустроили прогулочные дорожки, установили парковую мебель и провели озеленение. Территорию благоустроили по программе ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов».

В Адлерском районе после обновления открыта аллея на улице Куйбышева. На этом участке специалисты заменили брусчатое покрытие, установили парковую мебель и ограждения. В ближайшее время смонтируют новые опоры уличного освещения.

В Центральном районе торжественно открыт обновленный участок маршрута «Две реки – одно море» от Центрального рынка до остановки «ЦАРМ». Набережная реки Сочи является частью большого пешеходного маршрута, пролегающего через два внутригородских района курорта. На участке обновили брусчатое покрытие и ограждения, обустроили систему отвода ливневых вод, установили парковую мебель и благоустроили зеленую зону.

В Хостинском районе состоялось открытие скейт-парка в микрорайоне Мацеста. На новой спортплощадке созданы возможности для подготовки к международным состязаниям в дисциплинах скейтборда, роликов, трюковых самокатов и велосипедов. По поручению главы Сочи скейт-парк построили в районе набережной реки, удаленном от жилых домов и променада. Кроме того, благоустроили прилегающую территорию. А в ближайшее время откроют новый остановочный пункт общественного транспорта.

Во всех четырех внутригородских районах Сочи 13 сентября ввели в эксплуатацию 37 игровых и спортивных площадок, 2 футбольных поля, 6 новых общественных территорий, скейтпарк, сквер, спортзал СОШ № 13. Также значимым событием сегодняшней праздничной даты стала закладка камня в рамках комплексного благоустройства сквера 80-летия Краснодарского края.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи