Глава Сочи Алексей Копайгородский: общий утверждённый инвестпортфель Сочи достиг рекордных 495,5 миллиарда рублей

В инвестиционный портфель Сочи входит 48 проектов на сумму 495,5 миллиарда рублей.

Глава Сочи Алексей Копайгородский: общий утверждённый инвестпортфель Сочи достиг рекордных 495,5 миллиарда рублей

Сейчас в городе реализуется 48 инвестиционных проектов. Это позволит уже к 2030 году создать более 19 000 рабочих мест на курорте.

— На рабочей группе по улучшению инвестклимата рассмотрели 4 новых проекта. Все они в санаторно-курортной и туристической сферах — это главный вектор развития города, определённый проектом нового Генплана, — сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в Telegram.

По словам мэра, новые комплексы категории 4-5 звёзд планируется разместить в Лазаревском районе. Это даст городу дополнительно 5 500 тысячи рабочих мест.

— Важно, чтобы все проекты были общественно значимыми, они должны включать в себя создание условий для работников, к примеру, строительство кампусов для сотрудников, развитие и благоустройство территорий, — почеркнул градоначальник

Алексей Копайгородский также отметил, что по общему рейтингу развития конкуренции и инвестиционному климату в прошлом году Сочи занял лидирующую позицию.

— Применяем все инструменты государственной, региональной и муниципальной поддержки. Сейчас общий утверждённый инвестпортфель Сочи достиг рекордных 495,5 миллиарда рублей, около полусотни инициатив дадут городу дополнительно порядка 20 тысяч рабочих мест, — добавил глава администрации города-курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи