Глава Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с активом ТОС «Завокзальный»

В Год архитектуры территория Завокзального микрорайона серьезно преобразилась. Здесь провели большую работу по благоустройству.

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с активом ТОС «Завокзальный»

– Завокзальный микрорайон — самый центр города, здесь туристов принимают ж/д и автовокзал, многие гости составляют первое впечатление о курорте в целом, и мы в диалоге с жителями планомерно развиваем территорию, – почеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По паспорту ТОС «Завокзальный» выполнено почти 80 процентов запланированных работ. В этом году в микрорайоне благоустроили мемориальный комплекс с Постом № 1. Привели в порядок большую территорию пешеходной зоны вдоль железнодорожных путей, обновили брусчатку. Продолжается работа по озеленению, расчистке ливнёвок и модернизации линий освещения. Жители микрорайона принимают активное участие в субботниках и других экологических мероприятиях.

– На встрече с активом ТОСа много времени отвели общественным инициативам, укреплению взаимодействия самоуправления и участковых полиции, участию в субботниках и формированию паспорта ТОС на следующий год. Эти документы сейчас готовят все наши микрорайоны курорта, так мы предметно объединяем перспективные проекты и задачи, – отметил глава курортной столицы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи