Сход граждан ТОС «Заречный»

В Сочи состоялся сход граждан ТОС «Заречный».

Сход граждан ТОС «Заречный»

На вопросы жителей микрорайона ответили представители администрации курорта и депутаты Городского Собрания Сочи. Горожане спрашивали об организации уличного освещения, о размещении контейнеров для сбора ТКО и спиле аварийных деревьев. Все обращения зафиксированы и переданы в работу профильным специалистам.

На сходе сочинцам также рассказали о выполненных работах по паспорту ТОС. В 2023 году в микрорайоне обустроили детские площадки у дома № 30 по улице Вишневой и дома № 24 по улице Абрикосовой, установили уличные тренажеры в районе дома № 29 по улице Макаренко. В парке на улице Вишневой благоустроили территорию, заменили брусчатку на пешеходных дорожках и оборудование на детской площадке. Выполнили прочистку ливнёвок по улицам 60 лет ВЛКСМ, Макаренко и Абрикосовой.

В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования реконструировали сквер на пересечении улиц Макаренко и 60 лет ВЛКСМ. Здесь обустроили дополнительные прогулочные дорожки, установили детскую площадку со скалодромом, парковую мебель, малые архитектурные формы, столы для уличных шахмат. Провели ландшафтное озеленение и отремонтировали памятник, установленный в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского налажено активное взаимодействие с жителями всех микрорайонов. В настоящее время совместно подводим итоги реализации проектов благоустройства за 2023 год, включая выполнение мероприятий паспорта ТОС, и формируем планы на следующий год с учетом мнения граждан, – рассказала глава Центрального внутригородского района Сочи Инна Казанкова.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи