В Адлерском районе Сочи прошел сход граждан ТОС «Центральный»

В Адлерском районе Сочи прошел сход граждан ТОС «Центральный»

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского сход граждан ТОС «Центральный» провел глава администрации Адлерского района Дмитрий Сбитнев. Жителей интересовали вопросы организации уличного освещения по улице Богдана Хмельницкого, очистки ливневой канализации по улицам Взлетной и Богдана Хмельницкого, кронирования деревьев. Все обращения, озвученные во время схода, зафиксированы и переданы в работу профильным специалистам.

– Из первых уст узнаем о том, что больше всего волнует жителей. Обязательно берем на контроль все вопросы, вместе с депутатами и отраслевыми подразделениями прорабатываем возможности их решения, – сказал глава Адлерского района Дмитрий Сбитнев.

В 2023 году завершена реконструкция сквера имени Бестужева. Сейчас ведутся работы по замене брусчатого покрытия на приморской набережной. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы улицы Просвещения и Свердлова.

По паспорту ТОС выполнены работы по прочистке сетей ливневой канализации от пересечения улицы Богдана Хмельницкого и переулка Богдана Хмельницкого до ручья.

Музей истории Адлерского района получил собственное здание на улице Кирова, 53. В учреждении культуры проведут обустройство помещений, планируется перевозка фондов и оформление экспозиции.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи