В Сочи обсудили план работ по развитию отрасли ЖКХ

В Сочи обсудили план работ по развитию отрасли ЖКХ

В Сочи готовятся к подключению к инженерным сетям новых школ и детских садов в микрорайонах Северная Бытха, Кудепста и в Лазаревском районе на улице Малышева. Плановое развитие коммунальной инфраструктуры в 2024 году обсудил глава Сочи на совещании с руководителями предприятий города.

В рамках региональной программы Сочитеплоэнерго выполнит капремонт тепловых сетей. Их протяженность составит порядка 11 км. Водосток восстановит и отремонтирует свыше 2 км сетей ливневой канализации и построит почти 1 км новых.

Водоканалом будет построено более 5 км сетей в Дагомысе, Сергей-Поле, Шаумяновке, Вардане и на Бытхе. Крупное техническое перевооружение и строительство новых насосных станций запланировано в Лазаревском и Адлерском районах.

– Большую помощь в улучшении ЖКХ Сочи оказывают обращения жителей через информационные каналы администрации города, включая социальные сети. Они обрабатываются и оперативно передаются в подведомственные организации для скорейшего восстановления подачи ресурсов, решения вопросов или предоставления услуги. Эти данные используются в планировании модернизации сетей и инфраструктуры в целом, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи