В Сочи в Год семьи ведётся строительство девяти школ и детских садов

Ещё более тридцати находятся на разных этапах проектирования.

В Сочи в Год семьи ведётся строительство девяти школ и детских садов

В Сочи в Год семьи ведётся строительство девяти школ и детских садов.

Стройплощадку детского сада в Адлерском районе курорта посетил глава Сочи Алексей Копайгородский. Здесь, на улице Ленина, инвестор возводит дошкольное учреждение на 175 мест.

– В Сочи безусловный приоритет для нас – строительство социально значимых объектов. И новый детский сад на улице Ленина ждут семьи сразу нескольких наших микрорайонов. А всего в Год семьи, объявленный нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, в городе ведётся строительство девяти школ и детских садов, и еще более тридцати готовим к проектам и проектируем, – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Новый детский сад рассчитан на 10 групп. В дошкольном учреждении разместятся музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога и логопеда. Отдельный зал оборудуют для экологического просвещения юных сочинцев.

На открытом воздухе установят площадки с навесами, игровым оборудованием и парковой мебелью. А площадку для занятий физкультурой оснастят безопасным покрытием. Кроме того, по проекту в детском саду предусмотрена инфраструктура безбарьерной среды.

Больше половины территории планируют отдать под озеленение. Подрядчик – строительная компания «Неометрия» учел в проекте ландшафтные особенности местности, чтобы сохранить краснокнижные пицундские сосны.

Новый детский сад по проекту будет готов летом следующего года. Сейчас специалисты подрядчика подготавливают площадку, в конце февраля приступят к строительно-монтажным работам по устройству подпорных стен.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи