В Сочи 200 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов

В мэрии Сочи обсудили ход строительства и ремонта образовательных учреждений на курорте.

В Сочи 200 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов

– Разработана трехлетняя программа ремонтов образовательных учреждений, в текущем году на эти цели в бюджете города мы заложили более 200 миллионов рублей, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Глава отметил, что развитие социальной инфраструктуры в городе является стратегической задачей.

Сейчас в Сочи ведется строительство шести школ и детских садов. Это даст городу порядка 4,5 тыс. новых мест в учреждениях образования. 

– В Год архитектуры планируем начать строить еще девять объектов образования. Новые объекты при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева появляются во всех районах города, в том числе в отдаленных населенных пунктах, – отметил Алексей Копайгородский.

Так, в городе продолжается строительство школы на 1100 мест в Лазаревском районе на ул. Калараш-Малышева. В микрорайоне Северная Бытха возводят школу на 1100 мест и детский сад на 300 мест. За счет инвесторов построят школу на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера и более чем на 800 мест на Сухумском шоссе. Подрядчики уже приступили к работам. Кроме того, на территории детского сада № 125 продолжается строительство дополнительного блока на 80 мест.

Для капитального ремонта СОШ № 80 увеличено количество рабочих. К новому учебному году в Сочи отремонтируют объекты 12 школ и детских садов. Работы пройдут в пищеблоках, спортзалах, на уличных площадках, также запланировано привести в порядок фасады и заменить окна.

Продолжается строительство зала единоборств в микрорайоне Кудепста. Готовность объекта составляет более 30%. Кроме того, в этом году планируется начать строительство спортивного зала в переулке Строительном и многофункциональной спортивно-игровой площадки на ул. Малышева. В сфере здравоохранения завершено строительство офиса врача общей практики на ул. Джапаридзе.

Всего в Сочи в 2023 году строят 38 социальных объектов в разных сферах.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи