На Градсовете обсудили регламенты общественно-деловой зоны Правил землепользования и застройки

На Градсовете обсудили регламенты общественно деловой зоны Правил землепользования и застройки

На очередном Градостроительном совете, который прошел под председательством заместителя главы города Сочи Олега Бурлева 19 марта, рассмотрели следующие блоки Правил землепользования и застройки: особые условия градостроительной деятельности в Сочи и ограничения, а также градостроительные регламенты общественно-деловой территориальной зоны.

На вопросы экспертов в режиме ВКС ответила начальник отдела градостроительного зонирования НИИ Перспективного градостроительства Татьяна Коваленко. Напомним, НИИ ПГ занимается разработкой проекта Правил землепользования и застройки.

Специалисты совместно обсудили особенности применения градостроительных регламентов, связанные с хранением автотранспорта, гидротехническими сооружениями (берегозащита), соответствие регламентов проекта Генеральному плану и региональным нормативам градостроительного проектирования в связи с особенностями размещения, рельефа и сложных условий строительства в Сочи.

Важность детального рассмотрения проекта ПЗЗ понимают и члены Градостроительного совета, и депутаты, и представители общественных организаций, поскольку это первый этап реализации Генерального плана города-курорта. ПЗЗ устанавливают территориальные зоны на основе функционального зонирования Генплана.

На ближайшем заседании Градсовета будут рассмотрены градостроительные регламенты следующих зон: коммунальной, сельскохозяйственной, производственного назначения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи