В Сочи стартовал капремонт многоквартирных домов

В 2024 году по региональной программе отремонтируют 60 МКД во всех районах Сочи.

В Сочи стартовал капремонт многоквартирных домов

В Сочи приступили к капитальному ремонту 60 домов по региональной программе. Средства на эти цели формируются из взносов за капремонт, которые оплачивают горожане. На трети домов работы уже ведутся, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В краткосрочную программу текущего года вошли многоквартирные дома во всех районах курорта. Так, в Центральном районе отремонтируют 30 МКД, в Хостинском – 15, 11 – в Лазаревском и 4 – в Адлерском районе. На обновление внутридомовых инженерных сетей, лифтового хозяйства, кровель и фасадов в Сочи направлено более 537 миллионов рублей.

– Информируем сочинцев о ходе капитального ремонта на сходах граждан и через Муниципальный центр управления. Наши жители и активисты ТОС осуществляют общественный контроль, – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В 19 многоэтажных домах курорта отремонтируют крыши. К работам на шести объектах уже приступили. В восьми домах обновят фасады и в 14 заменят 38 лифтов. Всего по программе ремонта общедомового имущества в МКД планируют выполнить 145 видов работ. Более половины видов работ уже ведутся. Завершить их планируется досрочно – в июле этого года. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи