В Сочи ведется разработка концепции благоустройства верхней Приморской набережной

Концепцию благоустройства общественной территории поручил разработать глава Сочи Алексей Копайгородский во время рабочего обхода Центрального района.

В Сочи ведется разработка концепции благоустройства верхней Приморской набережной

В Сочи разрабатывают концепцию благоустройства верхней Приморской набережной Сочи. Территория расположена на 30 метров выше уровня побережья между двумя главными концертными площадками курорта – Зимним театром и концертным залом «Фестивальный».

– Это один из основных гостевых маршрутов в центре города. Поручил разработать концепцию его благоустройства. Соединяем городские пространства пешеходными связями и создаем на них новые точки притяжения в рамках реализации флагманского проекта «Две реки – одно море», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Здесь обустроят систему водоотведения и обновят тротуарное покрытие. Кроме того, верхнюю Приморскую набережную очистят от нестационарных торговых объектов. Мэр подчеркнул, что НТО необходимо перенести в другие места, чтобы освободить вид на море. Благоустроят и входную группу и лестничные марши напротив гостиницы «Приморская». В городском парке установят современную уличную мебель.

Малые архитектурные формы также приведут в порядок. Каждый монумент на променаде будет снабжен куар-кодом. С помощью мобильных устройств жители и гости Сочи смогут узнать автора и год установки, а также получить информацию об объекте.

– Развивать познавательный туризм будем на территории всего нашего города, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи