В Сочи наградили строителей школы на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера

Школа построена в рекордно короткие сроки за один год.

В Сочи наградили строителей школы на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера

В Сочи наградили строителей школы в микрорайоне Министерские озера. Торжественное мероприятие прошло в здании новой школы. Восемь сотрудников строительной организации получили знаки почета, благодарственные письма и почетные грамоты от имени главы Сочи Алексея Копайгородского.

— Профессия строителя – трудная и крайне ответственная, требует от человека упорства и полной самоотдачи. Строительная отрасль по праву считается локомотивом национальной экономики. Мы искренне говорим спасибо нашим строителям. Они возвели школу в рекордные сроки — 1 год, вложили не только свой труд, профессионализм, но и свою душу. Школа откроет свои двери для учащихся 1 апреля 2024 года, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Школу возвели в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В образовательном учреждении наряду с учебными кабинетами организованы пространства для отдыха и творчества, большая столовая, спортивный и медицинский кластеры, танцевальная студия, библиотека с цифровыми технологиями. Актовый зал оснащен светозвуковым оборудованием с 10-метровым светодиодным экраном. А вместо закрытой крыши в школе оборудована эксплуатируемая кровля с площадками для подвижных игр.

В Сочи наградили строителей школы на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи