В Сочи объекты потребсферы проверили на доступность для маломобильных граждан

Специалисты осмотрели несколько объектов и выявили ряд замечаний.

В Сочи объекты потребсферы проверили на доступность для маломобильных граждан

В Сочи рабочая группа в составе представителей мэрии, управления соцзащиты населения и сотрудников АНО «Региональный центр компетенций «Доступная среда» провела выездную проверку девяти объектов потребительской сферы на улице Чебрикова. Эксперты оценивали уровень доступности магазинов, предприятий общепита и бытовых услуг для маломобильных граждан.

По результатам мониторинга был выявлен ряд замечаний. Руководителям предприятий направлена информация о необходимости принятия дополнительных мер для обеспечения доступности. На устранение выявленных недочетов есть время до конца марта.

– Департаментом курортов, туризма и потребительской сферы во взаимодействии с управлением социальной защиты населения ведется работа по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения ко всем объектам инфраструктуры. Доступность объектов потребительской сферы обеспечивается в первую очередь, так как они используются жителями и гостями курорта в ежедневном режиме. Сюда входят магазины, предприятия общепита, бытовых услуг. Все заведения должны соответствовать современным стандартам обслуживания различных категорий посетителей, в том числе маломобильных, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского выездные мониторинги объектов потребсферы во всех районах проводятся на регулярной основе.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи