Возможности бюджета Сочи увеличены более чем на 3 млрд рублей: На курорте продолжится реализация важных для горожан инфраструктурных проектов

Возможности бюджета Сочи увеличены более чем на 3 мрд рублей: На курорте продолжится реализация важных для горожан инфраструктурных проектов

Возможности бюджета города Сочи увеличены более чем на 3 млрд рублей и достигли суммы в 56,4 млрд рублей.

Средства будут направлены на решение вопросов переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жильем детей-сирот, обновление объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройство и озеленение общественных территорий курорта, а также на поддержку проектов в сфере культуры и искусства.

В частности средства направят на завершение строительства многоквартирного жилого дома по улице Тимирязева для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Новым комфортным жильем будут обеспечены более 800 человек. Также в этом году для детей-сирот будет приобретено 59 квартир.

Продолжится модернизация коммунальной системы города. Проведут капитальный ремонт девяти котельных. Будут выполнены работы по строительству и реконструкции пяти объектов водоснабжения и водоотведения во всех районах курорта.

Выполняется благоустройство и озеленение общественных территорий, парков, скверов. Стартовало проектирование новых современных пространств для комфортного отдыха жителей и туристов.

Также дополнительные средства планируют направить на покупку спецтехники повышенной проходимости, необходимой для проведения аварийно-спасательных работ при возникновении ЧС.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи