В Сочи проведут реставрацию Летнего театра

Облик исторического здания сохранят.

В Сочи проведут реставрацию Летнего театра

В Сочи продолжается реставрация Летнего театра в парке им. Фрунзе. Сейчас активно ведется первый этап обновления знакового объекта. Специалисты выполняют фасадные и внутренние работы: ремонтируют кровлю, устанавливают системы электроснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрены реставрация и восстановление архитектурных элементов, устройство гранита на входной группе, а также замена входных дверей.

На втором этапе запланирована реконструкция сцены с установкой механизированной техники, светового оборудования и светодиодного экрана. Особенностью проекта выступит система остекления с вертикально-сдвижным механизмом. Такой функционал позволит площадке быть открытой летом, а также защитит от непогоды в холодное время.

В субботу, 13 апреля, глава Сочи Алексей Копайгородский побывал на объекте и оценил ход его реконструкции.

– Уникальный проект разработан инвесторами с учетом мнений наших жителей и в сотрудничестве с архитекторами и дизайнерами. Площадка станет круглогодичной, при этом сохранится узнаваемый облик исторического здания. Мероприятия в обновленном Летнем театре начнем проводить уже летом. А к концу года сочинцы и гости курорта оценят весь масштаб преображения знакового объекта, – рассказал Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи