На Градостроительном совете обсудили дорожную карту и подходы к социологическому исследованию при благоустройстве центральной Приморской набережной

Приморская набережная Сочи является главной туристической точкой притяжения курорта, поэтому важно знать и учесть мнение экспертного сообщества, жителей и гостей города. Это поможет создать уникальное и максимально функциональное общественное пространство.

На Градостроительном совете обсудили дорожную карту и подходы к социологическому исследованию при благоустройстве центральной Приморской набережной

Во вторник, 16 апреля, состоялся очередной Градостроительный совет при главе города Сочи. Представитель ГК «ДЕСО» Светлана Москвичева рассказала об этапах разработки Концепции благоустройства Центральной морской набережной города Сочи в границах от пляжа «Маяк» до парка им. Фрунзе.

Проектом предусмотрен комплекс реконструкции гидротехнических сооружений по укреплению береговой линии и благоустройство территории. Цель – повышение комфорта для посетителей набережной и защита берега от разрушений.

Приморская набережная Сочи является главной туристической точкой притяжения курорта, поэтому важно знать и учесть мнение экспертного сообщества, жителей и гостей города, что поможет создать уникальное и максимально функциональное пространство.

Стратегия вовлечения экспертного сообщества и горожан включает в себя следующие этапы обсуждения:

  • Проведение онлайн-опроса: с 9 по 23 апреля 2024 г.
  • Презентация опроса членам Градостроительного совета: 16 апреля 2024 г.
  • Проведение предпроектного семинара с жителями: 22 апреля 2024 г.
  • Презентация итогов онлайн-опроса и предконцепции на Градостроительном совете и членам Союза архитекторов: 7 мая 2024 г.
  • Презентация предконцепции жителям города Сочи: 13 мая 2024 г.
  • Презентация концепции на Градостроительном совете (с правками): 28 мая 2024 г.
  • Публикация концепции на сайте администрации города Сочи, Градостроительного совета и сайте ГК «ДЕСО»: 28 мая 2024 г.

Напомним, онлайн-опрос можно пройти по ссылке, а здесь зарегистрироваться на семинар, который пройдет 22 апреля 2024 года в конференц-зале отеля «Звёздный».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи