В Сочи ужесточат контроль за парковкой электросамокатов

Оставленные в неположенных местах СИМ планируется изымать.

В Сочи ужесточат контроль за парковкой парковкой электросамокатов

В Сочи утвердили Положение об организации деятельности по выявлению и перемещению средств индивидуальной мобильности (СИМ). В документе прописан механизм изъятия электросамокатов, оставленных в неположенном месте. При этом требования касаются не только самокатов, но и других СИМ, к которым относятся электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского особое внимание на курорте уделяется безопасности дорожного движения. Пользователи средств индивидуальной мобильности являются полноценными участниками дорожного движения, а значит должны соблюдать правила дорожного движения, – подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Напомним, в Сочи запрет передвижения на СИМ действует в 23 зонах. Это парки, скверы и набережные во всех районах курорта, а также пешеходные зоны. На этих территориях установлены соответствующие дорожные знаки, запрещен прокат СИМ, а движение электросамокатов блокируется на уровне программного обеспечения устройства.

В Сочи ужесточат контроль за парковкой электросамокатов

Также на курорте продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей на средствах индивидуальной мобильности. На этой неделе мониторинг прошел в Центральном внутригородском районе.

В Сочи ужесточат контроль за парковкой электросамокатов
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи