Ремонт улицы Туманяна в Сочи завершат досрочно

Улицу протяженностью более двух километров ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт улицы Туманяна в Сочи планируется завершить досрочно
На улице Туманяна специалисты ликвидировали просадки дорожного полотна и сейчас завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона

Ремонт улицы Туманяна в Сочи планируют выполнить досрочно. Она является основной дорогой, которая идет через частный сектор в Лазаревском районе в Дагомыс. Этот участок автодороги давно нуждался в ремонте, о чем местные жители сообщили городским властям. После чего работы внесли в паспорт ТОС.

– Паспорт ТОС – эффективный механизм для решения важных для той или иной территории вопросов. Все внесенные в него поручения и наказы горожан у нас на контроле. Включаем их в различные программы, привлекаем финансирование из вышестоящих бюджетов, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Специалисты подрядчика ликвидировали просадки дорожного полотна и сейчас завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона. Также на улице Туманяна привели в порядок съезды в переулки и на прилегающую территорию, укрепили 700 кв. м обочин и около 1 тыс. кв. м съездов. В ближайшие дни здесь установят знаки и дорожное зеркало, что повысит безопасность движения.

Ремонт улицы Туманяна в Сочи планируется завершить досрочно
Ремонт здесь был необходим – порядка 25% площади дорожного полотна составляли дефекты покрытия

Объект планируется сдать к маю – на 4 месяца ранее намеченного срока. Всего в Год транспорта и дорог в Лазаревском районе отремонтируют 22 км улиц. В том числе в порядок приведут дороги в удаленных горных селах.

Ремонт улицы Туманяна в Сочи планируется завершить досрочно
Ход ремонтных работ на улице Туманяна проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский

Кроме того, по просьбам сочинцев в этом году отремонтировали дорогу в село Ермоловка. Ремонт автодороги общего пользования местного значения по улице Новомонастырской выполнен в рамках муниципального контракта. Здесь проведены работы по укладке водопроводных труб, устройству щебеночного и асфальтобетонного покрытия.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи