В Сочи прошёл общегородской субботник

В городском предновогоднем субботнике приняли участие около 4 тыс. жителей курорта.

В Сочи прошёл общегородской субботник

В уборке зеленых зон на побережье и заснеженных пешеходных маршрутов в горном кластере приняли участие сотрудники мэрии, ресурсоснабжающих организаций, УК и советов ТОС, а также собственники бизнеса. Всего на уборку территорий курорта вышли свыше четырех тысяч сочинцев.

В Краснополянском поселковом округе убрали и вывезли снег с тротуаров на улицах Вознесенская и Волоколамская, навели чистоту на придомовых территориях. Распилены упавшие деревья по улице Защитников Кавказа. В уборке территории в Адлерском районе приняли участие более 2 тыс. человек, задействовано порядка 10 единиц спецтехники. Горожане собрали опавшую листву, покрасили входные группы МКД и отмыли брусчатое покрытие тротуаров.

В Лазаревском районе генуборка также прошла в сельских округах. Местные жители убрали мусор с улиц, а также вдоль реки Псезуапсе. На придомовых территориях проведена обрезка зеленых насаждений. Предприниматели отмыли фасады торговых объектов, вскопали участки под клумбы.

В Центральном районе в субботнике также приняли участие сотрудники ресурсоснабжающих организаций. Вместе с участниками ТОС они собрали мусор и опавшую листву на Цветном бульваре, улицах Гагарина, Бамбуковой, Туапсинской, Донской и в переулке Охотничьем. Убраны территории в скверах рядом с бюстом Юрия Гагарина и «Первых свиданий».

В Хостинском районе навели санитарный порядок на набережной реки Мацесты, терренкуре «Тропа здоровья», детских площадках в микрорайоне Бытха. Проведена обрезка зеленых насаждений по проспекту Пушкина и расчистка ливневок на улицах Шоссейная и Аллея Челтенхема.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи