Парки и скверы в Сочи будут благоустроены к майским праздникам

Мэр Сочи Алексей Копайгородский дал поручение профильным ведомствам привести в порядок общественные территории города.

Общественные пространства курорта нуждаются в единой концепции, которая отвечает интересам людей разных возрастов, – уточнил Копайгородский.

Так, площадь Искусств в Центральном районе Сочи ждет обновление и озеленение по обеим сторонам. Также будет отремонтирован фасад Художественного музея.

Парки и скверы в Сочи будут благоустроены к майским праздникам
Художественный музей г. Сочи

Уже восстановлено электричество на главной аллее “Луна-парка”, обновлена парковая мебель, работы по очистке территории парка продолжаются.

Продолжается восстановление фонтанов у концертного зала «Фестивальный». По словам руководителя группы компаний “Метрополис”, выступившей инвестором проекта, депутата Городского Собрания Сочи Анны Невзоровой, строителями было заменено ветхое оборудование. По плану – работы по гидроизоляции, облицовка 12 чаш фонтанов мозаикой и реставрация камнем наружной облицовки.

В сквере, где расположены фонтаны, заменят брусчатку, установят новую парковую мебель, приведут в порядок уличные фонари. Все работы по обновлению сквера планируют завершить ко Дню города.

– В Сочи большое количество парков и скверов, их количество увеличивается с каждым годом. Во многих из них расположены фонтаны, которые являются центром притяжения для сочинцев и гостей курорта. На этой территории также нужно предусмотреть музыкальное сопровождение, – сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи