Мэр Сочи встретился с жителями микрорайона КСМ

В микрорайоне КСМ проживают более 8 000 человек.

Мэр Сочи встретился с жителями микрорайона КСМ

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с жителями микрорайона КСМ. В ДК «Истоки» собрались руководители департаментов и управлений мэрии, депутаты, руководители ресурсоснабжающих предприятий и правоохранительного блока.

Горожан интересовали вопросы ремонта дорог и проездов, строительства социальных объектов, а также обеспечения правопорядка в микрорайоне.

Так, в 2023 году будет отремонтирована автодорога по улице Кипарисовой на участке от ул. Пластунской до ул. Труда. Здесь обновят дорожное полотно и тротуары.

Ремонт улицы Труда около школы № 20 планируется завершить до начала учебного года. По депутатским наказам восстановят несколько внутриквартальных проездов.

Обращения жителей по другим участкам дорог зафиксированы и будут внесены в программы для планового ремонта.

В 2022 году три многоквартирника в микрорайоне КСМ вошли в программу капитального ремонта общедомового имущества. В МКД № 7 по ул. Труда уже ведется капремонт систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. В домах по ул. Пластунской, 191 и ул. Труда, 8 ремонт начнется в сентябре. Еще шесть домов включены в плановые списки капремонта на 2023 год.

Согласно Концепции нового Генерального плана на КСМ предусмотрено строительство детского сада и школы, спортивного комплекса и уличных гимнастических городков. Рассматривается строительство поликлиники. Для этих целей сейчас ищется подходящий участок.

Затронули тему обеспечения правопорядка в микрорайоне: патрулирование улиц будет усилено.

– Много прозвучавших вопросов уже включены в паспорт ТОС – документ, по которому живет и развивается микрорайон. Активные жители сами контролируют ход их исполнения, связываются с нами или депутатами, если возникают трудности. Мы и дальше в плотном взаимодействии с горожанами будем прикладывать все силы, чтобы наши городские микрорайоны благоустраивались и развивались, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Все обращения и просьбы жителей микрорайона КСМ зафиксированы и взяты на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи